Warning: Declaration of plugin_findreplace::addPluginSubMenu() should be compatible with mijnpress_plugin_framework::addPluginSubMenu($title, $function, $file, $capability = 10, $where = 'plugins.ph...') in /home/pg4b1yzvrqqo/domains/test.drivingsalesnews.com/html/wp-content/plugins/find-replace/find_replace.php on line 17

Warning: Declaration of plugin_findreplace::addPluginContent($links, $file) should be compatible with mijnpress_plugin_framework::addPluginContent($filename, $links, $file, $config_url = NULL) in /home/pg4b1yzvrqqo/domains/test.drivingsalesnews.com/html/wp-content/plugins/find-replace/find_replace.php on line 17
Австралия и Океания 2019 | DrivingSales News

Австралия и Океания 2019

January 28, 2020 0 Comments

править код]

(См. Приложение 1) А в результате предпринятых правительством разноплановых усилий Австралия за 2 последних десятилетия смогла превратить свое прежде преимущественно аграрно-сырьевое хозяйство в одну из наиболее развитых экономик мира. После Второй мировой войны в экономике Австралии произошли очень крупные перемены, отразившие прежде всего глобальные изменения в мировом хозяйстве. Глубокие изменения произошли во внешней торговле – её становом хребте.

Доходы населения[править

Туризм стал динамичным и важным компонентом экономики Австралии. В 1993–1994 доходы от туризма составили 6,5% валового внутреннего продукта (ВВП). В этой отрасли работало 536 тыс. человек (или 6,9% всех занятых).

Итоги индустриального развития Австралии Текст научной статьи по специальности «Экономика и бизнес»

В 1996–1997 стоимость экспорта составила почти 79 млрд. В том же году 75% Перспективы экономики Австралии экспорта Австралии направлялось в страны азиатско-тихокеанского бассейна.

Перспективы экономики Австралии

Похожие темы научных работ по экономике и бизнесу , автор научной работы — Шушарина Марина Вячеславовна

Перспективы экономики Австралии

австралийских долларов. Там специфических мер поддержки для компаний реального сектора не предусмотрено. Однако существует https://markets60.com/perspektivy-ekonomiki-avstralii-neopredelenny/ целый ряд общих мер поддержки, в рамках которых предприятия смогут получить необходимую финансовую помощь.

Перспективы экономики Австралии

Текст научной работы на тему «Экономическое развитие Австралии»

ВВП Австралии на душу населения в 2010 году составил долл. Экономика Австралии представляет собой приблизительно 1,7% мировой экономики. По объему экспорта (212,9 млрд. долл. https://ru.wikipedia.org/wiki/Перспективы экономики Австралии США) и импорта (194,7 млрд. долл. США) Австралия в 2010 году заняла 19-е место среди стран мира. В 2010 году инфляция в стране составила 2,8%, уровень безработицы – 4,9%.

  • В настоящее время экономика Австралии – развитая, современная рыночная экономика с ВВП приблизительно 1,23 трлн.
  • В 2011 году Австралия – 13-ая крупнейшая экономика мира по номинальному ВВП и 17-ая по ВВП, рассчитанному исходя из паритета покупательной способности.
  • Экономика Австралии представляет собой приблизительно 1,7% мировой экономики.
  • ВВП Австралии на душу населения в 2010 году составил долл.
  • По объему экспорта (212,9 млрд. долл. США) и импорта (194,7 млрд. долл. США) Австралия в 2010 году заняла 19-е место среди стран мира.

Экономика выросла на 1,2% в 2009 году – лучшие показатели в ОЭСР – и на 3,3% в 2010 году. Безработица, которая первоначально планировалась на уровне 8-10%, достигла максимума в 5,7 % в конце 2009 года и упала до 5,1 % в 2010 году. Из-за вспышки коронавируса в I и II кварталах 2020 года мировой ВВП покажет нулевой рост. Об этом говорится в аналитическом исследовании «ВТБ Капитал».

Трудности рекреационного развития Австралии

Предприятия с оборотом менее 500 млн австралийских долларов в год будут иметь право на вычет в размере 50% от стоимости ценного актива (eligible asset). Эта мера будет поддерживать уровень инвестиционной активности предприятий в различных секторах экономики. По оценкам правительства, в течение следующих двух лет австралийские предприятия сэкономят 6,7 млрд австралийских долларов. Эта мера позволит оказать поддержку 3,5 млн предприятий (более 99% всех предприятий в стране), в которых работают 9,7 млн сотрудников.

Рекомендованный список диссертаций по специальности «Мировая экономика», 08.00.14 шифр ВАК

В частности, правительство собирается помочь авиационной отрасли, освободив от уплаты ряда налогов (предоставление льгот авиационной отрасли обойдется правительству Австралии в 715 млн австралийских долларов). Кроме https://markets60.com/ того, правительство вводит ограниченный по времени 15-месячный инвестиционный стимул (до 30 июня 2021 г.) для поддержки инвестиционной активности предприятий и экономического роста в краткосрочной перспективе.

В сельском хозяйстве Австралии по состоянию на 2010 год занято 3,6% населения, в промышленности – 21,1%, а в сфере услуг – 75%. Размер государственного долга Австралии в 2010 году составил 22,4% ВВП, золото-валютные резервы – 41,2 млрд. США, бюджетный дефицит в финансовом году – 20,3 млрд.

Внутренний туризм давал 70% доходов, а международный сильно вырос и на его долю в 1995–1996 приходилось 14,1 млрд. В 1996 Австралию посетили 4,2 млн. иностранных туристов (вдвое больше, чем в 1992).

Австралийское правительство ежегодно привлекает в страну сотни тысяч мигрантов, отдавая приоритет высококвалифицированным кадрам. На сегодняшний день численность населения страны составляет 25,182 млн человек , хотя ранее прогнозировалось, что данная цифра будет достигнута лишь через 10 лет . Вместе с тем быстрый рост числа мигрантов вызывает бурные дискуссии об экономических и социальных последствиях миграции для государства ввиду недостатка инфраструктуры и рынка труда. Чтобы избежать негативных последствий австралийское правительство планирует в ближайшей перспективе осуществить инвестирование в инфраструктуру страны в размере 75 млрд долл. Экономика Австралии всегда сильно зависела от иностранных капиталовложений.

При постоянной рыночной ориентации правительства, здоровой экономике и крупномасштабных проектах развития не прекращался приток иностранных капиталов. В 1996–1997 финансовом году общий объем иностранных капиталовложений составил 217 млрд. 29% акций австралийских компаний принадлежало иностранцам, а в частных торговых компаниях этот показатель достигал 44%. Особенно велико участие иностранного капитала в горнодобывающей промышленности. Австралия всегда зависела от заморских рынков, куда сбывалась продукция ее ранчо, ферм, рудников и – с недавних пор – предприятий обрабатывающей промышленности.

Между прочим, по сравнению с довоенным периодом заметно изменился и половой состав работающих в обрабатывающей промышленности. Женщины, заменившие мужчин, ушедших на войну, и после её окончания обычно продолжали работать. Экономический успех Австралии во многом строится на миграционных потоках. Более 1/3 населения страны составляют люди, рожденные за рубежом .

Австралийская экономика росла на протяжении 17 лет подряд перед глобальным финансовым кризисом. Впоследствии, правительство страны ввело финансовый комплекс мер по стимулированию экономики, стоимостью более чем 50 млрд. Эта политика – и продолжающийся спрос на предметы потребления, особенно со стороны Китая – помог австралийской экономике восстановиться после только одного квартала спада.

Агентство Moody’s понизило прогноз по развитию экономики Китая, Австралии, Южной Кореи и Японии. Если стабилизировать ситуацию не удастся и COVID-19 начнет быстро распространяться за пределами КНР, то оценки придется пересматривать по большему Перспективы экономики Австралии числу стран, включая США и Германию, пишут аналитики агентства. Крупнейшие центробанки мира, включая ФРС США, ЕЦБ и ЦБ РФ, предупреждают, что неопределенность, вызванная вспышкой COVID-19, создает риски для глобального экономического роста.

На этом фоне завидное спокойствие демонстрирует Народный банк Китая (НБК) — «Известия» не обнаружили в его документах упоминания рисков даже для собственного развития. Также авторским вкладом является доказательство того, что взвешенная, последовательная иммиграционная политика Австралии в немалой степени обеспечивает рост ее национальной экономики. Такая политика привела к значительному росту населения страны – с 7 млн. человек в 1950 году до 22,8 млн. человек в 2011 году.

В настоящее время экономика Австралии – развитая, современная рыночная экономика с ВВП приблизительно 1,23 трлн. В 2011 году Австралия Перспективы экономики Австралии – 13-ая крупнейшая экономика мира по номинальному ВВП и 17-ая по ВВП, рассчитанному исходя из паритета покупательной способности.

Filed in: Featured

About the Author:

Michael RosenthalMichael Rosenthal worked as a technology specialist at the University of Toronto for 12 years before becoming a freelance writer and editor. He currently writes content for companies in a multitude of sectors across North America, Europe and the Middle East. Michael joined the DrivingSales News team in 2014 to cover breaking news and trends in the digital marketing industry.

    Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/pg4b1yzvrqqo/domains/test.drivingsalesnews.com/html/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399