Warning: Declaration of plugin_findreplace::addPluginSubMenu() should be compatible with mijnpress_plugin_framework::addPluginSubMenu($title, $function, $file, $capability = 10, $where = 'plugins.ph...') in /home/pg4b1yzvrqqo/domains/test.drivingsalesnews.com/html/wp-content/plugins/find-replace/find_replace.php on line 17

Warning: Declaration of plugin_findreplace::addPluginContent($links, $file) should be compatible with mijnpress_plugin_framework::addPluginContent($filename, $links, $file, $config_url = NULL) in /home/pg4b1yzvrqqo/domains/test.drivingsalesnews.com/html/wp-content/plugins/find-replace/find_replace.php on line 17
Реферат Морган Джон Пирпонт | DrivingSales News

Реферат Морган Джон Пирпонт

December 30, 2020 0 Comments

Джон Пирпонт Морган Младший

Преобладание импорта над экспортом оплачивалось за счет продажи американских ценных бумаг в Европе. К 1856 году иностранцы владели государственными и корпоративными облигациями на 200 миллионов долларов из общей суммы 1,4 миллиарда долларов, отмечает Лори.

В процессе Джон предложилсоздать организацию, которая бы регулировала тарифы, контролировала строительство новых линий, а также могла навязывать собственные решения. Морган угрожал использовать против несогласных капитал своего и союзных банковских домов. Морган успешно осуществил продажу, приобретая акции за $120 за штуку, а продавая за $131. Часть источниковутверждает, что информация об этой операции в процессе все же просочилась, а потому банкир потерял возможность заработать больше. Вандербильт решил рассредоточить определенную долю своих акций и обратился за советом к Моргану, который охотно консультировал крупных капиталистов и отлично на этом зарабатывал.

Джон Морган

Кук уже собирался взяться за строительство второй трансконтинентальной железной дороги. Но в это время до Америки докатился биржевой кризис, бушевавший в Европе. 18 сентября 1873 года компания Jay Cooke объявила о банкротстве. Вслед за этим начали лопаться другие банки, обвалилась биржа, на заводах начались массовые увольнения. Столь же массовыми были увольнения работников, строивших новые железные дороги. Он задумался о новых, более масштабных операциях. Вместе с кузеном Джимом Гудвином он основал в 1864 году компанию J.

На рынке сложилась ситуация, при которой отсутствовали фиксированные цены на золото и валюту. Поэтому коммерсанты оказались в состоянии влиять на цену золота, совершая сделки. Накопив достаточное количество золота, молодые дельцы начали спекулировать им на валютном рынке Англии. В этот период жизни Моргану посчастливилось испытать большую любовь. Предметом его обожания стала Амелия Стергис, дочь железнодорожного магната. Сильный кашель преследовал ее, и доктора поставили страшный диагноз – туберкулез, который в то время не поддавался лечению.

Успешный банкир Морган превратил крохотную железнодорожную компанию Federal Steel в огромное объединение железнодорожных и сталелитейных компаний. Морган был не сторонником рыночной конкуренции и потому он просто скупал компании практически всех конкурентов и прослыл акулой рынка слияний и поглощений. «Он даже не был богат», — высказался удивленный Джон Рокфеллер, самый богатый человек всех времен, когда узнал, что американский банкир и железнодорожный магнат Джон Пирпонт Морган располагал состоянием в чуть больше 80 млн. Четверых детей, родившихся во втором браке с Фрэнсис Трейси, Морган воспитывал в строгости, а старшего сына Джона с отроческих лет приобщал к управлению своей империей.

Это единственный компонент оригинального индекса Доу-Джонса, впервые опубликованного в 1896 г остающийся частью этого индекса сотню лет спустя. Морган создал синдикат, уплативший Эндрю Карнеги 480 миллионов долларов за его стальную компанию (сам Карнеги получил от сделки ровно половину этой суммы). В основе «морганизации» лежит принцип, по которому в конце XIX века работали все инвесторы в Америке.

джон пирпонт морган младший

Морган-старший был одним из крупнейших американских банкиров в Лондоне, а его фирма джон пирпонт морган младший высоко котировалась в Европе. О первых сделках Джона Моргана известно не так много.

В годы войны Морган-младший провернул еще одну сомнительную операцию. Дело в том, что Авраам Линкольн ввел в обращение так называемые «гринбэки».

«Джон Пирпонт Морган был практически единственным из капитанов промышленности и финансов, кто пришел к власти после Гражданской войны и кто не добился джон пирпонт морган младший этого самостоятельно, а был сыном богача-миллионера Джуниуса Моргана. Этот факт много значил в его восхождении к вершинам власти», — отмечает Лори.

Морган, Джон Пирпонт (младший)

Он выручил Правительство США своевременными займами в 1873 и 1893 годах, спас город Нью-Йорк от банкротства в 1907-ом и лично погасил биржевой пожар на Уолл-стрит в октябре того же 1907-го. Еще один бриллиант империи Джей Пи — US Steel. на основе компании другой американской бизнес-звезды конца XIX века Эндрю Карнеги Carnegie Steel Company.

В 1869 году он приобрел контрольные пакеты акций компаний Albany и Susquehanna. После банкротства Джея Кука можно было начать игру по-крупному. С 1868 по 1873 год в Соединенных Штатах было построено 53 тыс.

Робертсон Морган Эндрю

Джон съедал в день полтора десятка апельсинов и толстел так, что на нем не застегивались штаны. У него по-прежнему все время что-то болело, но он научился не обращать на это внимания. Морган известен как коллекционер картин, книг и других произведений искусства, многие Sea Limited из которых дарил «Метрополитен-музею» в Нью-Йорке, спонсором и президентом которого являлся лично. После его смерти сын Моргана в 1924 году открыл в Нью-Йорке «Библиотеку Пирпонта Моргана» и назначил первым ее директором личного библиотекаря отца Беллу да Коста Грин.

В Нью-Йорке интересы банка George Peabody & Co. представляла банковская фирма Duncan, Sherman & Co. В ней двадцатилетний Джей Пи получил должность младшего бухгалтера. В подростковом возрасте Джей Пи покрылся розовыми прыщами, а затем к ним добавилась острая ревматическая лихорадка. Следуя совету врача о смене климата, родители отправились вместе с сыном на Азорские острова. Большую часть этого времени Джей Пи провел, наблюдая Открытие и ведение счета депо за кораблями в порту, запоминая их расписание, водоизмещение и имена владельцев. Он представлял себя Наполеоном в ссылке, на острове Святой Елены. Вряд ли юноша мог предвидеть, что в жизни его ждут победы, сопоставимые по масштабу с наполеоновскими. Инициалы «Джей Пи» перед фамилией Морган, сохранившиеся в названии банка JPMorgan, нужны были для того, чтобы никто не путал двух великих Морганов — Генри и Джей Пи.

джон пирпонт морган младший

Майлз Морган, американский предок хозяев дома Морганов, прибыл в Бостон в 1636 году вместе с братьями Джоном и Джеймсом. Они приехали, как и большинство эмигрантов тогда и сейчас, в поисках лучшей жизни. Их дедушка работал шорником в Уэльсе, семья принадлежала к мелкопоместным дворянам и переживала не лучшие времена, а Новый Свет сулил благополучие.

В порядке вещей были ужины и роскошные развлечения в «Уолдорф-Астории», в «Шерри» и повсюду, где собирались представители элиты. «Обед в честь Дня благодарения в доме Моргана был в тот год необычайно пышным и веселым, с традиционными четырьмя видами пирога». Тесла при-348 гласили и на следующий день, в пятницу. Энн использовала эту возможность, чтобы укрепить их отношения, и они продолжали переписываться в течение всей жизни.

Политолог Рассказал О Ловушке, Которая Поможет Сша Потерять Интерес К Украине

В 1871 году Морган-старший санкционировал учреждение в Нью-Йорке дочернего, точнее, «сыновнего» банка – J.P.Morgan & Co. И Джон-младший стал в нем полноправным хозяином. J.S. Morgan & Co. А Морган-младший стал компаньоном отца. Во время Гражданской войны отец и сын заработали немало денег на торговле оружием, которое приобреталось у южан и с выгодой продавалось северянам.

Объемы перевозок постоянно росли, в строительство новых путей вкладывались сотни миллионов долларов, одна за другой возникали новые компании, решившие заняться самым прибыльным в стране бизнесом. Государство выделяло субсидии компаниям, действующим в этой сфере,— от $16 тыс. Территория на 10 миль в сторону от пути переходила в собственность компании. Финансовые потрясения 1907 года подтолкнули власти США к созданию собственного центрального банка. В 1913 году президент Вудро Вильсон подписал закон об учреждении Федеральной резервной системы (ФРС), которая выполняет функции американского ЦБ.

джон пирпонт морган младший

Это былообъединение шести крупнейших банковских домов, которое возглавлял Морган. Успехи входящих в это объединение банков рано или поздно должны были привлечь государство.

Так в 1871 году возникло партнерство Drexel, Morgan & Co. Спекулятивная сделка с золотом, купленным на взятые в долг $2 млн, принесла Джей Пи и Джиму Гудвину $66 тыс. Но Джуниус Морган, узнав об этой рискованной операции, был в ярости и грозился прервать деловые отношения с сыном. В 1864 году Джордж Пибоди ушел на покой, передав свой банк Джуниусу Моргану, в связи с чем банк George Peabody & Co. поменял название на J.S. Окончив школу, Джон Пирпонт Морган отправился в Европу, где окончил Геттингенский университет по специальности «история искусств», попутно выучив французский и усовершенствовав свой немецкий. После стажировки в торговом банке George Peabody & Co. в Лондоне (партнером банка был его отец Джуниус Морган) Джей Пи вернулся в Америку.

Стоимость акций катастрофически падала, и Джозеф Морган приобрел большое их количество почти даром. Вполне возможно, что он получал эти акции прямо от посетителей своей гостиницы, так как акционеры часто хвастались, что нашли того, кто освободит их от их акций, обязательств и всего прочего.

Морган Джон Пирпонт

Играть он больше всего любил в настольные игры наподобие современной «Монополии», а когда подрос, то его любимой «игрой» стало управление собственным банковским счетом. Юноша находил особое удовольствие в отслеживании и прогнозировании курсовых разниц, и с целью диверсификации вложений переводил свой капитал с одной мировой валюты в другую. В последней четверти XIX столетия в американском бизнесе доминировали три человека, и каждый из них имел свою сферу деятельности. Сталь принадлежала Карнеги, нефть – Рокфеллеру, а Уолл-стрит – Дж. Свой напористый характер, склонность к риску и беспощадность к конкурентам этот могущественный банкир унаследовал от своего предка, жившего во второй половине XVII в., – знаменитого английского пирата Генри Моргана.

Банк Моргана был единственным торговым агентом для всех военных закупок в Соединенных Штатах для британского правительства, покупая хлопок, сталь, химикаты и продукты питания. «Запомни, сынок, что каждый, играющий на понижение против будущего этой страны, обанкротится». Семейный бизнес унаследовал сын, Джон Пирпонт Морган-младший, который уже не мог сравниться с отцом по степени влияния на мир финансов. В первый год кризиса обанкротилось около 4 тыс. Британские инвесторы выводили средства, меняя доллары на золото.

При этом золото было дороже бумажных денег, а соотношение одного к другому напрямую зависело от политических событий в стране. Если армия Севера терпела поражение — инвесторы переводили средства в золото и таким образом поднимали его цену. Когда появлялась надежда на установление мира между Севером и Югом, коммерсанты продавали золото, цены на него падали. Во время Гражданской войны в США Джон Морган продолжил заниматься перепродажей. Приобретя в начале войны у южан вышедшее из строя оружие и продав его северянам, он получил на этой сделке 25% чистой прибыли.

Filed in: Featured

About the Author:

Michael RosenthalMichael Rosenthal worked as a technology specialist at the University of Toronto for 12 years before becoming a freelance writer and editor. He currently writes content for companies in a multitude of sectors across North America, Europe and the Middle East. Michael joined the DrivingSales News team in 2014 to cover breaking news and trends in the digital marketing industry.

    Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/pg4b1yzvrqqo/domains/test.drivingsalesnews.com/html/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 399